Ваш email:

Где искать счастье или как выглядит принц PDF Печать E-mail
Автор: Шичкин Сергей   
06.06.2011 18:31

Ночь, суббота. На выходе из клуба я стал свидетелем странной беседы. После пары бокалов мартини, и сигаретного дыма прямо в лицо, у меня стало рябить в глазах. Я схватил свой пиджак с вешалки и вышел на улицу подышать воздухом. В тот день небо было очень красивым, яркие звезды переливались в такт музыке в моих ушах. После шумных миксов диджея надо было еще отойти, минут десять у меня звенело в ушах, а затем этот звук сменился женским голосом. Красивым, нежным голосом, таким теплым и почему то родным, не знаю откуда возникло это чувство. Не алкоголь, не потекшая тушь не чуть не омрачали  образа этой девушки. Такие как она это всегда самые яркие огни любой вечеринки.
Самые красивые подружки, самый дорогой алкоголь, и самые наглые парни, это то что её сопровождает.
Когда приходишь в клуб ты легко узнаешь этих людей в толпе , и понимаешь кто королева местного бала. Но сегодня у претендентки на роль самый яркой девушки вечера, были самые грустные глаза. Она стояла недалеко от меня и беседовала с парнем, который судя по всему был ей близок.

Я понял это по взгляду, по движениям,  всегда можно узнать когда кто-то беседует с близким человеком. Когда говоришь с по настоящему близким, то в каждую букву в слове ты вкладываешь смысл. Каждое твое да, и каждое твое нет, каждая остановка дыхания между словами имеет смысл, доступный только вам.
Девушка молчала а затем произнесла:
— Андрей, таким как ты не место рядом со мной.
Юноша не понимал в чем дело.
— Почему?
— Ты слишком хороший.
— Разве можно быть слишком?
— Да.
— Ты не вписываешься в мой круг.

Мы разные, мы разные как эти белые огни на синем фоне. Как то мартини что я пью, и твое любимое пиво. Мы из разных стран, разных городов и говорим на разных языках.
— Но разве это причина не быть нам вместе?
— Так уж сложилось, никто в этом не виноват.

Я живу ночной жизнью, наслаждаясь всеми её плюсами и минусами,
а ты ценишь каждую минуту пока светит солнце.

Знаешь на рассвете, когда солнце встает, оно встает для всех кроме меня. Оно встает для тебя, для детей которые идут в школы и даже для тех бабушек, что сидят перед подъездом, но только не для меня. Я уже давно не встречала рассветов и не помню какого это когда ночь становиться днем, но зато каждый вечер, я наблюдаю обратное: когда солнце заходит за горизонт, я оживаю, я погружаюсь в ночную жизнь и это доставляет мне удовольствие.

Мы разные во всем. По ночам я отрываюсь  и веселюсь я в клубе, а ты в это время укладываешь свою сестренку спать. Я пью дорогой алкоголь, а ты поишь её сладким чаем.

Мы похожи только  в одном, сказки. Мне тоже приходить часто их слышать. Каждый вечер парни рассказывают мне сказки про то, какие они богатые и на каких крутых машинах ездиют. Они очень долго и профессионально пытаются повесить мне лапшу на уши, но в твоих сказках все по другому. Там нет уродов на дорогих BMW и пьяных толстосумов, там никто никого не покупает на ночь и не предает с наступлением рассвета, там алкоголь не пьянит голову, а принцессы всегда молодые и красивые, даже на утро после бала.
— Но разве это не правильно, я считаю что так и должно быть.
— Должно, но так не бывает, по крайне мере со мной.

Вчера я стояла за дверью и слышала как ты читал   сказку своей сестренке. В твоих сказках всегда добрые  принцы, и красивые принцессы обязательно будут вместе. В твоих историях концы всегда happy.
Знаешь из всех сказок, что мне приходиться слышать, я больше всего хотела бы поверить в твои.

Скажи мне пожалуйста, скажи только честно, а в жизни такое бывает, может ли принцесса встретить своего принца? Сколько нужно ждать, чтобы встретить того самого? В моей жизни было много мужчин, но они не были похожи на героев из твоих историй. Вряд ли бы один принц пытался споить принцессу, а другой затащить её в постель.
Андрей, ты сам напоминаешь мне своего героя. Скажи, ведь все эти сказки, они были про тебя, скажи честно.

Не про одного мужчину я бы никогда так не подумала, но про тебя могу. Я устала ждать, устала кого то постоянно искать, больше всего на свете мне хочется поверить, что это ты.
С самого начала я боялась всего, боялась влюбиться в тебя, боялась сделать тебе больно. Потому что ты другой, ты не такой как они, или каким они хотят тебя видеть. Все это время мои друзья посмеивались, что я в тебе нашла, что может быть у нас общего.
Но разве им объяснишь, что у тебя самые  добрые глаза, и самое доброе сердце. Что каждую ночь провожая домой ты целуешь меня в щечку и желаешь сладких снов, а когда я болею, то  сутками не отходишь от кровати. Ты никогда не просил нечего больше, но прекрасно знал, что я бы дала тебе все, что ты пожелаешь.

А еще на каждое свидание ты приносил мне ромашки, свежие, полевые ромашки. Андрей никто из них и понятия не имел, что я люблю ромашки, больше всего на свете я люблю ромашки.
Наверное им никогда не понять что я  в тебе нашла, хотя возможно они это все таки поймут, но только лет через 20 когда будет уже поздно.
Их одиночество смешается  с алкоголем, а огни софитов перестанут им светить, но мы  к тому Времени проживем долгую и счастливую жизнь.
Все мои подруги только и  говорят что о карьере, о деньгах, и о том что нужно чего то добиться в этой жизни. Но просто они никогда не встречали того человека, от которого бы им хотелось иметь детей.
Андрей я хочу от тебя детей, и плевать на все диеты и каждодневные походы в фитнес. Я так долго следила за фигурой, боясь лишний раз съесть чего нибудь сладкого, но все это чушь, Я просто ждала когда встречу тебя, чтобы вот так забыть обо всем сразу.

Пожалуйста не молчи, скажи хоть что нибудь.
— Я не принц, вряд ли принцы одеваются в дисконте и катаются на метро, вряд ли принцы забираются через забор, чтобы в городском саду нарвать для девушки её любимых ромашек. Я не знаю какие они эти принцы, есть много парней гораздо красивее, перспективнее и состоятельней меня. Но зато я обещаю, что каждый вечер буду приходить во время с работы.

Обещаю, что с удовольствием буду съедать все то, что ты мне приготовишь, даже если это будет не очень съедобно. А еще я обещаю, что когда мы постареем, когда твои волосы станут седыми, а кожа покроется морщинами, я обещаю что каждый день, каждую секунду буду говорить тебе какая ты у меня красивая.

Как думаешь нам будет достаточно этого для счастья?
— Я думаю больше чем.

После этого юноша посадил девушку в такси и они уехали, уехали чтобы быть по настоящему счастливыми.

Счастье нет в ресторанах и клубах, его нет в алкоголе пусть и самом дорогом. Счастье есть там где два человека видят в друг друге то, чего не видят все остальные. Счастье есть там где не обращают внимание на окружающих и доверяются лишь собственному сердцу.


Автор Басан Кишеев. Название текста придумано мною.

Если ты оставишь комментарий, нажмешь «Мне нравится» («Like») и сделаешь «ReTweet», то я буду очень благодарен и напишу для тебя еще что-нибудь интересное :)